вторник, 16 июня 2015 г.

Щитовые дома


Сейчас становятся популярными щитовые дома сборного типа, которые ценятся за низкую стоимость монтажа, осуществление комплексных работ, оперативность строительства. В общей сложности строительство щитовых домов состоит из следующих этапов:
-        деревянная рама-каркас;
-        укладка теплоизолирующего материала;
-        соединение щитов-досок с помощью шпунтов;
-        горизонтальная и вертикальная обшивка.
За счет того, что щиты производятся в заводских условиях, строительство домов каркасно-щитового типа характеризуется высоким качеством и не нуждается в длительной установке на стройплощадке.
Метод каркасно-щитового строительства отличается весомым преимуществом по строительным срокам,  осуществляется в один этап. Все конструкции выполнены из просушенной древесины, обладающей допустимыми показателями влажности. Древесина защищена от дальнейших деформаций конструкции дома. Теплоизоляционные материалы выбираются в индивидуальном порядке, что позволяет пользоваться домом в течение года или применять его для сезонного проживания.
По расчетам, для круглогодичного проживания в щитовом доме, толщина стен должна быть равной 150-170 мм. Для домов сезонного проживания толщина стен должна быть до 70 мм, у них может отсутствовать теплоизолирующий материал.
Для повышения устойчивости каркасно-щитового дома, индивидуальное строительство включает внешнюю и внутреннюю обшивку досками или другими материалами. Утеплителем для таких конструкций может стать материал из базальтовых пород.
Долговечность конструкций гарантируется специальной обработкой стройматериалов. Другим достоинством щитовых домов является универсальность выбора внешней отделки, то есть можно воспользоваться деревянными, кирпичными отделочными материалами.
При сооружении щитового дома учитывается месторасположение строительного объекта и его назначение. Такие меры требуются для расчета толщины стен каркасного объекта и выбора утеплителя.


Информация предоставлена компанией Артель МПК - в Нижнем Новгороде

Комментариев нет:

Отправить комментарий