понедельник, 16 марта 2015 г.

Особенности строительства загородного дома из монолитного бетона

Особенности строительства загородного дома из монолитного бетона

Индивидуальное строительство из монолитного бетона является современной технологией сооружения объектов, отличающееся заливкой бетона. Раствор заливается в опалубку, поэтому образуется цельная конструкция без швов и стыков. Опалубка становится формой для стен дома.

В состав опалубки входят полые пенополистирольные блоки, где есть отверстия для специальной арматуры. После строительства опалубки начинается прокладка коммуникаций и заливка бетона. Толщина стен рассчитывается в зависимости от расстояния между блоками, используемых для опалубки. Пенопластовые блоки остаются, так как они являются хорошей теплоизоляцией, поэтому не требуется дополнительная теплоизоляция для стен.

Строительство объектов по такой технологии стало популярным благодаря простоте, бесшумности и чистоте. Для работ не требуется специальная техника. Технологию можно использовать в строительстве производственных и торговых зданий, строить быстровозводимые недорогие дома.

Использование монолитного бетона в загородном строительстве позволяет снижать продолжительность и стоимость работ. Это характеризуется тем, что работы ведутся на строительном участке, без потребности в заводском изготовлении материалов. Монолитный дом обладает малой массой по сравнению с каменным домов, так как стены могут быть тоньше с сохранением теплоизоляционных характеристик и экономией на отоплении. Легкий вес конструкции позволяет возводить недорогой фундамент, тонкие стены дома расширяют полезную жилплощадь.

Технология позволяет строить дома разных геометрических форм, которые поддаются изменению с добавлением новых деталей. Монолитные дома не требовательны к отделке, так как получаются гладкие и ровные поверхности без швов и стыков.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - в Нижнем Новгороде

Комментариев нет:

Отправить комментарий