воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Как подготовиться к строительству

От того, как выполнена проектная подготовка строительства и прилежащей территории, зависит качество будущего строения. Правильное проектирование поможет оптимально разместить все строения, сделать удобный доступ к ним.
При подготовке участка к строительству нужно выбрать места размещения будущих построек с учетом строительных нормативов, пожарных и санитарных правил.
Для подготовки участка выполняется разметка, земляные работы и уборка территории. за границы площадки убирается мусор, выравнивается территория, выкорчевываются кусты и деревья. После этого делаются котлованы, ямы и дренаж.
Подготовка территории под строительство предусматривает выделение жилой, хозяйственной, садово-огородной, декоративной зоны, места отдыха. Учитываются параметры приусадебной территории, направление ветра, ориентация строений по сторонам горизонта и рельефность.
Перед строительством нужно защитить почву от мусора и пыли. При этом нужно снять 35-45 см плодородного слоя и вынести в сторону, накрыв плотным материалом. Необходимые деревья и кусты можно выкопать и пересадить в безопасное место.
Также нужно провести электричество от соседнего столба для подключения электроинструментов.
Для замешивания раствора необходима вода, поэтому нужно подготовить колодец или скважину. Такие работы делают специалисты, определяя место размещения и глубину конструкции.
Чтобы после осадков влага не скапливалась, выполняется дренажная система закрытого или открытого вида. Правильная подготовка территории, где регулярно скапливается вода, предусматривает обустройство дренажного колодца.
Информация предоставлена компанией Артель МПК - в Нижнем Новгороде

Комментариев нет:

Отправить комментарий