среда, 6 мая 2015 г.

Остекление веранды


Большинство владельцев частных объектов любит посидеть за чашкой на открытой площадке и дышать свежим воздухом. Но чтобы защитить себя от непогоды и надоедливых насекомых, следует позаботиться об остеклении веранды. При ее крупных размерах, можно запланировать индивидуальное строительство барбекю или камина, зимнего сада или оранжереи.

К основным достоинствам современного остекления относят:
- повторение архитектурной формы веранды;
- применение разных систем открывания оконных и дверных проемов (поворотные, раздвижные, гармошка, подъемно-сдвижные);
- регулировка ширины и высоты открытых проемов;
- полное или частичное покрытие кровли из листового стекла;
- установка москитных сеток.

Для отапливаемых веранд используется теплое остекление с алюминиевыми конструкциями из теплого алюминиевого профиля. Поэтому такие веранды можно эксплуатировать в любое время года.

В неотапливаемых верандах применяется холодное остекление, защищающее помещение от пыли, дождя и шума. Здесь применяются системы из холодного алюминиевого профиля или цельностеклянные конструкции. Окна и двери можно сделать складывающимися, поворотными или раздвижными.

Наиболее популярным считается безрамное остекление, благодаря чему конструкция становится легкой и воздушной. В итоге получается ровная и сплошная стеклянная поверхность. Система состоит из нижнего и верхнего направляющего профиля, все стеклянные блоки снабжены роликами-петлями.

Сэкономить на расходе электроэнергии поможет остекление поликарбонатом. Материал обладает высокой светопроницаемостью, прочностью и теплоизоляцией. Для остекления можно воспользоваться металлопластиковыми конструкциями.

При самостоятельном остеклении веранды желательно вначале составить проект, который поможет достичь желаемых результатов. Чтобы сделать просторную и светлую веранду, то  монтируются большие окна.

Информация предоставлена компанией Артель МПК - в Нижнем Новгороде

Комментариев нет:

Отправить комментарий