понедельник, 14 сентября 2015 г.

Веранды для частного дома


Веранда представляет собой открытую или остекленную часть здания, которая часто не отапливается и придает дому уютный и завершенный вид. Строение может выполнять функцию гостиной, прихожей, летней кухни и зимней кладовой.

Веранды бывают пристроенные и встроенные. Почти все встроенные веранды строятся вместе с домом на общем основании. Исключением являются постройки на просторном крыльце. Если конструкция достраивается к ранее возведенному объекту на отдельном фундаменте, то ее называют пристроенной. Как отдельные на территории, так и встроенные постройки различаются формами.

В основном веранда считается проходным сооружением при входе в здание, но иногда ее строят с выходом их помещения. Существует широкий ассортимент стройматериалов, выбираемых для летних и зимних веранд в соответствии с требованиями владельцев. Они могут быть деревянными, кирпичными, из поликарбоната и др.

Проведение строительных работ

При планировании возведения веранды следует ознакомиться с разными вариантами и составить проект. При этом следует учитывать материал и внешний облик объекта, особенности почвы, бюджет, назначение, климатическую зону и др. Следующим этапом является расчет и приобретение стройматериалов.

Далее сооружается фундамент, который бывает ленточным или столбчатым. Ленточное основание выкладывается на песчаную подушку или заливается на глубину, равную фундаменту дома. Кирпичный или столбчатый фундамент используется при сооружении легких конструкций.

Стены остекленных или открытых конструкций можно сделать в ½ кирпича, а теплые постройки выполняются той же кладкой, что и здания. После этого выполняется крыша, двери, устанавливаются окна.

В основном для пристроенных веранд выбирается односкатная крыша из любого кровельного материала. Сначала укладывается каркас из стропил или металлопрофиля, затем доска, после чего монтируется гидроизоляция и материал кровли.

Информация предоставлена компанией "Артель-МПК" в  Нижнем Новгороде 

Комментариев нет:

Отправить комментарий